16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:23 Воскресенье 1 июня 2025

СК и прокуратура проводят проверки из-за нападений собак на жителей Апатитов

9:29 – 31 января 2024

Стая собак укусила местную жительницу

В Мурманской области следственное управление СК и прокуратура проводят проверки опубликованной в интернете информации о возможном ненадлежащем выполнении работ по отлову безнадзорных животных в Апатитах.

На стаю собак жаловались жители домов №17 и №19 по улице Жемчужная. По словам северян, безнадзорные животные ведут себя агрессивно и нападают на людей.

Зафиксирован факт укуса - 27 января пострадала женщина.

"В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению Администрацией города Апатиты и МКУ г. Апатиты «Управление городского хозяйства» требований действующего законодательства, в том числе в части принятия мер по отлову безнадзорных животных, защите прав жителей указанных домов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей