16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Суставы будут, как у марафонца: здоровые, подвижные, гибкие — как вывести мочевую кислоту из организма, из-за которой все проблемы

20:45 – 7 ноября

Проблемы с душевной гармонией — узор подскажет решение: говорим со своим подсознанием

20:36 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Молодой мончегорец обворовал пенсионера

15:37 – 31 января 2024

Суд признал северянина виновным в краже

Мончегорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении молодого человека, который обвинялся в краже денег у пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что мончегорец находился в гостях у своего пожилого знакомого. Злоумышленник знал, что мужчина получает пенсию, и решил обокрасть его. Он дождался, когда пенсионер уснёт, а затем установил себе на телефон приложение банка, создал личный кабинет на имя мужчины и привязал банковскую карту.

После этого молодой человек отправил 15 тысяч рублей своему знакомому, не сказав о том, где взял деньги. Затем через знакомого он отправил небольшую сумму своей маме, а большую часть денег попросил снять через банкомат. В качестве благодарности злоумышленник оставил своему знакомому тысячу рублей.

В судебном заседании молодой человек признался в содеянном, возместил ущерб в полном объёме и извинился перед потерпевшим. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа. Согласно п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, размер штрафа составляет от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: freepik

Лента новостей