16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Лошадь скачет нам навстречу: задабриваем символ года — что приготовить на Новый год?

16:31 – 16 ноября

Закрылся каждый 2 магазин одежды: в РФ сменилась психология покупателя — все ушли в онлайн

16:14 – 16 ноября

Больше кальция, чем в твороге — топ-5 вкуснейших бомб для ваших костей

16:03 – 16 ноября

Около 2,5 часов Андрей Чибис общался с жителями Полярных Зорь

15:51 – 31 января 2024

Встреча прошла в рамках рабочей поездки губернатора

Губернатор Мурманской области встретился с жителями Полярных Зорь, на которой каждый желающий мог задать вопрос.

Напомним, встреча состоялась в рамках рабочей поездки во вторник, 30 января.

Часть обращений затронула темы ЖКХ. Так, жительница города посетовала на повышенный уровень отопления в квартирах.

“Мы внимательно следим за погодными изменениями в нашем регионе. Прошу главу муниципалитета проконтролировать данный вопрос. Это важно, чтобы жители чувствовали себя комфортно в своих квартирах”, – отметил Андрей Чибис.

Один из жителей обратился в адрес губернатора с просьбой построить баню в Полярных Зорях.

“Мы возьмем этот вопрос для дальнейшей проработки. Согласен, что такие объекты необходимы для северян, по крайней мере достаточно часто поступают просьбы от жителей из различных муниципалитетов”, – ответил глава региона.

Участница встречи также рассказала, что на протяжении долгих лет занимается моржеванием и мечтает, чтобы проект “Сопки.Озёра” появился и на территории Полярных Зорь.

Напомним, первые “Сопки.Озёра” открылись в Оленегорске.

Кроме того, граждане задали вопросы, связанные с благоустройством, жилищным строительством и расселением из аварийного жилья.

“Мы добились ряда конкретных решений в сфере жилищного строительства. На данный момент дома для отдельных категорий граждан, а также в целях расселения из аварийного жилья, уже строятся в Мурманске, Умбе и Зеленоборском. Также в столице нашего региона жилье возводят частные застройщики, и только недавно мы заключили соглашение с крупнейшим девелопером в стране ГК “Самолет”, который планирует строить многоквартирные дома в Коле”, – напомнил губернатор.

Фото: правительство МО

Лента новостей