Самые читаемые
Еще одна модельная библиотека появится в Мурманске в этом году
Новое пространство библиотеки станет ярким и современным
Еще одна модельная библиотека появится в Мурманске в этом году – в Центральной детской библиотеке на улице Беринга, 28 после того, как там сделают ремонт.
"В этом году учреждение станет более комфортным и современным – в летний период его ждёт полное обновление. В рамках нацпроекта "Культура" библиотека станет модельной - появятся книжный, событийный залы, библиочулан с медиазоной, будет приобретена мебель, техника, пополнится книжный фонд. Отдельно будет выделен краеведческий сектор, где ребята будут изучать историю родного края и заниматься исследовательской работой. Уверен, после преображения пространство получится по-настоящему ярким и современным", - сообщил на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования Игорь Морарь.
В ходе ремонта будут выполнены электромонтажные работы, заменены напольные покрытия, двери и потолки. Обновятся фонды, появится новая мебель, приобретены ноутбуки и моноблоки.
Глава Мурманска побывал в библиотеке на уроке мужества для учащихся начальных классов "Сталинградский дневник", посвященный победе в Сталинградской битве, отмечаемой 2 февраля.
"2 февраля мы отмечаем победу в Сталинградской битве - одном из важнейших и крупнейших сражений, переломивших ход Великой Отечественной войны, - напомнил Игорь Морарь. – На уроке мужества ребята узнали о героических подвигах людей, защищавших Сталинград, познакомились с литературой из фонда библиотеки о тех событиях, прослушали и обсудили рассказ Сергея Алексеева "Берлинская знаменитость".
По мнению главы города, Центральная детская библиотека на улице Беринга является настоящим центром притяжения микрорайона – читательским билетом обладают почти четыре тысячи мурманчан.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Россияне вложили 216 млрд рублей в ПДС в 2024 году
11:12 – 22 января
Для детей-инвалидов установят квоты на отдых в санаториях и лагерях
10:51 – 22 января
Два человека госпитализированы после ДТП в Кандалакше
10:37 – 22 января
Пенсионерка серьёзно пострадала от дверей автобуса в Североморске
9:42 – 22 января
С 10 часов будет открыта дорога к Териберке
9:29 – 22 января
Морозная погода сохраняется в Мурманской области
8:25 – 22 января
Три человека госпитализированы после ДТП под Полярными Зорями
16:56 – 21 января
Житель Мурманска пытался украсть рынду из антикварного магазина
16:42 – 21 января
"Арктика" одержала победу в Череповце
16:14 – 21 января