16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Ковдорском округе ребёнок оформил кредитку на имя матери под чутким руководством мошенников

14:09 – 27 октября

Российским семьям могут запретить брать две ипотеки

13:54 – 27 октября

Мурманская область замыкает десятку российских регионов с доступной арендой жилья

13:39 – 27 октября

За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП с участием пьяных водителей

13:06 – 27 октября

Наталия Антонова развелась с актёром и счастлива в браке с гинекологом: у неё трое детей, а четвёртый умер — как она перенесла утрату

14:45 – 27 октября

Пей — и беги: учёные назвали напиток, улучшающий выносливость и силу — отличная альтернатива энергетикам

14:30 – 27 октября

«Аптечка» в вашем холодильнике — полезные для сосудов продукты: они доступны и любимы многими

14:15 – 27 октября

Мужчину с крупной партией наркотика задержали в Мурманске

11:56 – 6 февраля 2024

Ему может грозить пожизненное лишение свободы

В Мурманске оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области получил информацию о возможной причастности местного жителя к обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался 32-летний житель Ленинского округа. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, мурманчанин получил крупную партию синтетического наркотика и подготавливал её для дальнейшего распространения путём организации "тайников". Запрещённые вещества были обнаружены в гараже задержанного.

Оперативники изъяли свёртки с веществом белого цвета. Исследование подтвердило, что мужчина хранил более 620 граммов мефедрона.

Мурманчанин не стал отрицать свою причастность к обороту запрещённых веществ. Он рассказал, что приобрёл в интернете большую партию наркотика, которая была расфасована и готова к распространению. Мужчине необходимо было подыскать места для оборудования "закладок" и сообщить координаты "куратору", который по результатам работы перечислял деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере". Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Фото: скриншоты видео УМВД по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 83.00 93.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября