16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:24 Пятница 13 марта 2026

Общественных наблюдателей от НКО планируют направить на избирательные участки Мурманской области

13:18 – 7 февраля 2024

Подписаны шесть первых соглашений

Некоммерческие организации (НКО) планируют направить общественных наблюдателей за выборами президента РФ на участки во всех муниципалитетах Мурманской области. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики.

Для участия наблюдателей общественные организации заключают соглашения о сотрудничестве с Общественной палатой Мурманской области. В понедельник, 5 февраля, были подписаны шесть соглашений. Своих наблюдателей планируют направить на участки местные отделения ОГО "Ассамблея народов России", "Юристы России", "Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок СФ", "Олимпийский совет Мурманской области", ТО СФ Профсоюза ВС России и региональное отделение движения "Культурный фронт России".

Отмечается, что в дальнейшем с НКО будет налажено сотрудничество в создании условий для участия граждан в общественном наблюдении, проведение взаимных консультаций, информационное взаимодействие для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

На всероссийском уровне Общественная палата РФ уже подписала соглашение о совместном наблюдении за выборами Президента РФ с 60 крупнейшими отечественными НКО.

Фото: Александра Козлова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 79.05 / 82.55 91.90 / 94.10
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта