Российский союз промышленников и предпринимателей провел церемонию награждения лауреатов и вручения дипломов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»
Победа в трех из пяти номинаций Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» принесла компании «ФосАгро» диплом лауреата Премии первой степени. Награждение победителей состоялось накануне в ходе Социального форума РСПП «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен». По условиям премии каждая компания могла заявить только три проекта на рассмотрение жюри. Таким образом, получив три победы в разных номинациях ФосАгро показала максимально возможный результат.
- ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, - отметил в ходе церемонии вручения Премии президент РСПП Александр Шохин.
Победу в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» компании «ФосАгро» принесла ее спортивно-образовательная программа «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» лучшей стала социальная программа ФосАгро «Наши любимые города», в рамках которой компания активно развивает и благоустраивает городскую среду, поддерживает медицину, сферы образования и спорта. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро, представляющая собой профориентационную вертикаль, охватывающую все ступени подготовки молодых специалистов.
- Хочу отметить, что главная ценность ФосАгро – ее сотрудники, и для них создаются комфортные и безопасные условия труда, увеличиваются расходы на программы социального характера, проводится регулярная индексация заработной платы. Также в регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма, - отметил генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников. - Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов – за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год.
Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать.
Напомним, что Национальная премия в области социально ответственного бизнеса была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда РСПП.
Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.
Фото: пресс-служба ФосАгро
16:16 – 1 июня
15:41 – 1 июня
15:06 – 1 июня
14:36 – 1 июня
13:52 – 1 июня
13:35 – 1 июня
11:51 – 1 июня
10:54 – 1 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.00 / 78.00 | 82.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.75 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.80 / 77.50 | 88.35 / 92.35 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.60 / 91.00 |
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая