16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Натуральная уборка: как сделать идеальную тряпку от пыли — больше протирать каждый день не придётся

19:32 – 22 декабря

Срочно рыбу в духовку: горчичный маринад, от которого гости сойдут с ума — потратите не больше часа на праздничный ужин

19:03 – 22 декабря

Натали, головоломку мне реши — найдите ответ за 17 секунд: можно сдвинуть только 1 спичку

18:45 – 22 декабря

Ударившая полицейского жительница Мурманска предстанет перед судом

10:15 – 8 февраля 2024

Женщина признала свою вину

Жительницу Мурманска ждёт суд за применение насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Следствием установлено, что в ноябре 2023 года женщина сообщила полицейским, что нуждается в помощи по месту своего проживания. Когда сотрудники полиции прибыли, пьяная северянка стала вести себя агрессивно и не смогла пояснить причину вызова. В ходе разговора она нанесла удар сотруднику полиции в область головы.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". На стадии предварительного следствия женщина 1992 года рождения признала вину в совершении преступления в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей