16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:13 Пятница 26 декабря 2025

Житель Кировска перевёл мошенникам деньги после взлома аккаунта на портале госуслуг

12:41 – 8 февраля 2024

Сумма составила более одного миллиона рублей

В Кировске 53-летнему местному жителю поступил звонок от незнакомой женщины, которая уведомила об окончании договора оказания услуг с мобильным оператором. Для продления она попросила назвать код, который пришёл на телефон северянина. После этого был заблокирован его аккаунт на портале госуслуг.

Через некоторое время мужчине позвонили с незнакомого номера и сообщили, что мошенники получили доступ к его персональным данным и оформили несколько кредитов. Северянину порекомендовали перенести все свои деньги на «безопасны счёт». Для этого он оформил несколько кредитов в разных банках на общую сумму более миллиона рублей. Спустя некоторое время мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря