16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Законы, регулирующие разведение и продажу домашних животных, могут принять уже в январе

11:19 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

В Мурманске не хватает мест в гостиницах

14:04 – 8 февраля 2024

Трудности наблюдаются, как в отелях, так и хостелах

В Мурманске наблюдается дефицит свободных мест в отелях и хостелах. О полной брони "Би-порту" сообщил источник в гостиничном бизнесе.

"Свободных номеров нет. Трудности наблюдаются как в крупных отелях, так и в небольших, в том числе хостелах", - сказал собеседник агентства.

Согласно открытым данным, в крупных отелях областного центра номера отсутствуют по меньшей мере до 20-25 февраля. Номера в небольших местах для размещения найти койку можно с 19 февраля. Количество предложений заметно возрастает с 26 февраля, хотя в крупных гостиницах подобрать номер всё ещё затруднительно.

Вероятно, высокий уровень брони в регионе можно объяснить возросшим туристическим потоком. Как сообщал "Би-порт", только в прошедшие новогодние праздники Мурманскую область посетили около 93 тысяч человек. А по итогам 2023 года регион посетили около 590 тысяч туристов.

По состоянию на начало 2023 года в Мурманской области функционировало 199 средств размещения, общий коечный фонд которых составляет 9953 единиц.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей