Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы
В Мурманске молодому наркосбытчику грозит лишение свободы. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере" направлено в суд.
Как сообщили в УМВД по Мурманской области, Управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков стала известна оперативная информация причастности местного жителя к подготовке к незаконному распространению наркотических средств. Подозреваемого задержали на одной из улиц Первомайского округа.
В ходе личного досмотра у молодого человека 2000 года рождения обнаружили большое количество свёртков с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, представленное вещество является синтетическим наркотическим веществом - производным N-метилэфедрона. Общая масса изъятого вещества составила более одного килограмма.
Кроме того, при проведении обыска по месту жительства мурманчанина дополнительно обнаружили и изъяли 521 грамм психотропного вещества – амфетамина. Злоумышленник прятал его в упаковке стирального порошка.

Установлено, что оптовую партию наркотиков молодой человек приобрел на одном из сайтов в интернете. В дальнейшем он планировал сбыть запрещенное вещество путем оборудования тайников на территории города.
В рамках предварительного следствия наркосбытчик вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
Фото: скриншоты записи УМВД по Мурманской области
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.40 / 76.50 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня