16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Понедельник 21 сентября 2026

Мурманчанка, ударившая сожителя ножом во время готовки, получила условный срок

16:28 – 8 февраля 2024

Пара помирилась и продолжает проживать совместно

В Мурманске осуждена 49-летняя местная жительница, которая ударила сожителя ножом. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Установлено, что 21 июля 2023 года пара находилась в квартире и распивала спиртные напитки. Женщина решила приготовить курицу на ужин. Во время готовки у мурманчанки произошёл конфликт с сожителем, в ходе которого она нанесла мужчине удар ножом в область левой лопатки.

Потерпевший получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью более трех недель.

Злоумышленница увидела кровь, пошла к соседке и попросила, чтобы та вызвала скорую помощь и сотрудников полиции.

В судебном заседании женщина признала свою вину в совершении преступления в полном объеме. Она также заявила, что примирилась с потерпевшим и продолжает проживать вместе с ним.

Потерпевший подтвердил, что примирился с женщиной и не имеет к ней претензий.

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, влияние назначенного наказания на её исправление и условия жизни её семьи, а также обстоятельства, отягчающее и смягчающие и наказание. Отягчающими наказание обстоятельством признан рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств, суд учел раскаяние в содеянном, признание вины, способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, принесение извинений потерпевшему, состояние здоровья – наличие заболеваний.

В результате женщине назначили наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье – поможет страховая компания

10:00 – 21 сентября

Пожарный автомобиль

В Апатитах автомобиль врезался в столб – пострадал человек

9:29 – 21 сентября

осень в Мурманске

Новая неделя в Мурманской области начнётся с дождей

8:36 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября