Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
5:29 – 9 декабря
5:02 – 9 декабря
4:29 – 9 декабря
Компания решила открыть там филиал, после того как стала резидентом АЗРФ
Выпуск продукта, предназначенного для диетического профилактического питания, планируют в Архангельской области. Пока компания производит продукцию в Санкт-Петербурге. Однако, став в 2023 году резидентом АЗРФ, начала прорабатывать вопрос оборудования производственных площадок в Архангельске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Первый продукт компании, который уже получил патент, является аналогом бульонного кубика. Его особенность – в витаминно-минеральной составляющей для компенсации дефицита полезных веществ в питании, а также в быстро- и легкоусвояемых белках и жирах. Кроме того, по словам руководителя компании, на отдельных территориях Арктической зоны в питании требуется повышенное содержание жиров и белков.
Разработанный продукт уже опробован на практике: под контролем специалистов Северного государственного медицинского университета он был внедрен в рацион вахтовиков крупной алмазодобывающей компании региона.
По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, продукция компании представляет интерес для регионов Арктической зоны в целом и Архангельской области в частности. И правительство области готово оказать необходимую поддержку и содействие в развитии производства.
"Разработка функциональных продуктов питания, адаптированных для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в том числе субъектов Арктической зоны, сегодня имеет большое значение, - отметил губернатор Александр Цыбульский. – Кроме того, в перспективе можно совместно с региональным минздравом поработать над созданием специализированного питания для людей с заболеваниями, при которых показан особый рацион".
Фото: Кирилл Иодас
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря