16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Насыщенный и наваристый: 3 правила идеального борща — домашние будут уплетать за обе щеки

21:00 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Двух жителей Оленегорска отпустили под подписку за кражу из квартиры

13:18 – 10 февраля 2024

Им грозит тюремный срок до шести лет

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратилась местная жительница с заявлением о квартирной краже.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что заявительница присматривала за квартирой своего отчима, проживающего в другом городе. Придя в квартиру в очередной раз, она увидела, что пропали домашний кинотеатр, мультиварка, постельное белье, посуда, альбом со старыми монетами, иконы. Ущерб составил около семи тысяч рублей.

Квартира находится на первом этаже многоэтажного дома. Полицейские установили, что кража совершена через окно — злоумышленники выдавили раму.

Оперативники уголовного розыска задержали двух жителей Оленегорска. Один подозреваемый 25 лет ранее не был судим, другой — ему 21 год, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон и мошенничество. Задержанные в содеянном признались в отделе полиции. Похищенное злоумышленники продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Фигурантам грозит до шести лет за решеткой. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей