16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Кандалакше под новый год сгорел гараж

10:42 – 31 декабря

Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

10:08 – 31 декабря

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

На Новый год северян ждет морозная погода с легким снегом

8:54 – 31 декабря

Надо держать себя в руках: Новогодняя ночь 2026 года может превратиться в ад — 3 знакам Зодиака нельзя терять голову

10:44 – 31 декабря

Не дешёвый гарнир, а деликатес: как вкусно приготовить гречку — рецепт с капустой

10:29 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

По факту ДТП с участием рейсового автобуса в Кольском районе возбуждено уголовное дело

11:08 – 12 февраля 2024

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП в Кольском районе.

Напомним, ДТП произошло вечером 11 февраля. На 38 км автодороги Кола-Серебрянские ГЭС столкнулись рейсовый автобус №206 (Мурманск-Туманный) и микроавтобус. В результате ДТП погиб один из пассажиров микроавтобуса.

Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно.

“По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом”, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД России по МО

Лента новостей