16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Среда 26 ноября 2025

Прибывшим по "земской" программе медработникам Мончегорска выдали ключи от квартир

15:07 – 12 февраля 2024

Комфортные квартиры с новым ремонтом, всей необходимой мебелью и техникой получили восемь врачей

В Мончегорске восемь врачей, прибывших по “земской” программе, получили ключи от квартир. Как сообщила депутат Госдумы Татьяна Кусайко, медработники получили комфортные квартиры с новым ремонтом, всей необходимой мебелью и техникой

Среди специалистов, прибывших в Мончегорск: акушер-гинеколог, педиатр, кардиолог, детский хирург, оториноларинголог и другие.

“Конечно, обеспечение жильем является одним из наиболее важных факторов, влияющих на выбор места работы. Всего в прошлом году в Мурманской области служебное жилье было предоставлено почти 100 специалистам. Кроме того, медработники получают компенсацию оплаты аренды жилья за счет регионального бюджета, а студентам-целевикам компенсируют проезд к месту практики на территории области и обратно”, - сообщила Татьяна Кусайко.

Благодаря действующим в регионе мерам поддержки в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей, напомнила депутат.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября