16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как северяне могут помочь психике во время полярной ночи

17:16 – 2 декабря

Наталья Мильчакова: пока еще достаточно препятствий для круглогодичной навигации по Севморпути

16:52 – 2 декабря

Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:29 – 2 декабря

Власти Мурманской области: компенсация стоимости проезда к месту лечения онкопациентам не предусмотрена

16:11 – 2 декабря

Бутерброд с колбасой — ваш враг: какие 5 продуктов безжалостно убивают память — идёт закупорка сосудов

17:45 – 2 декабря

Зимний калейдоскоп: разбираем тренды 2026 — учимся элегантности

17:28 – 2 декабря

Гороскоп, Антистрессовые бойцы нового года — узнайте, кто ваш лучший союзник в предновогоднем марафоне и вот они 3 знака Зодиака

17:03 – 2 декабря

Студенты из Мурманска стали участниками федерального проекта "Школы мечты"

10:27 – 13 февраля 2024

Проект помогает студентам архитектурного и дизайнерского направления разрабатывать собственные проекты преображения школ и создавать современные образовательные пространства

Студенты мурманского университета приняли участие в проекте “Школы мечты”, который помогает студентам архитектурного и дизайнерского направления разрабатывать собственные проекты преображения школ и создавать современные образовательные пространства.

Будущие дизайнеры Наталья Мягкова, Анастасия Миловидова, Светлана Ващенко, Нина Постникова, Ангелина Зайкова и Анжелика Бондаренко провели исследование Молочненской средней школы по методике, рекомендованной организаторами проекта, провели анкетирование учащихся и педагогов, беседовали с руководителями, а затем создали эскизные проекты учебных и общественных пространств. Были выделены приоритетные направления в работе школы: спорт и патриотическое воспитание, с этим были связаны принятые решения по проектированию интерьеров. В дальнейшем, учитывая пожелания администрации школы, дизайн-проекты были выполнены в объеме и форме в соответствии с требованиями проекта “Школа мечты”: студенты разработали входную группу, коридор первого этажа, кабинеты информатики, физики, ОБЖ, биологии и общественные пространства (литературную гостиную, рекреацию с ростовыми шахматами, центр детских инициатив).

“Заполярные студенты успешно защитили проект перед комиссией, в которую вошли специалисты регионального министерства образования и науки, администрации Кольского района и самого учреждения, а также опытные дизайнеры. Идеи молодых северянок будут учтены при выполнении работ в одном из корпусов школы – в этом году там проводят капитальный ремонт”, - сообщили в Минобрнауки Мурманской области.

Фото: Минобрнауки МО

Лента новостей