16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 – Суббота – 7 ноября 2026

Студенты из Мурманска стали участниками федерального проекта "Школы мечты"

10:27 – 13 февраля 2024

Проект помогает студентам архитектурного и дизайнерского направления разрабатывать собственные проекты преображения школ и создавать современные образовательные пространства

Студенты мурманского университета приняли участие в проекте “Школы мечты”, который помогает студентам архитектурного и дизайнерского направления разрабатывать собственные проекты преображения школ и создавать современные образовательные пространства.

Будущие дизайнеры Наталья Мягкова, Анастасия Миловидова, Светлана Ващенко, Нина Постникова, Ангелина Зайкова и Анжелика Бондаренко провели исследование Молочненской средней школы по методике, рекомендованной организаторами проекта, провели анкетирование учащихся и педагогов, беседовали с руководителями, а затем создали эскизные проекты учебных и общественных пространств. Были выделены приоритетные направления в работе школы: спорт и патриотическое воспитание, с этим были связаны принятые решения по проектированию интерьеров. В дальнейшем, учитывая пожелания администрации школы, дизайн-проекты были выполнены в объеме и форме в соответствии с требованиями проекта “Школа мечты”: студенты разработали входную группу, коридор первого этажа, кабинеты информатики, физики, ОБЖ, биологии и общественные пространства (литературную гостиную, рекреацию с ростовыми шахматами, центр детских инициатив).

“Заполярные студенты успешно защитили проект перед комиссией, в которую вошли специалисты регионального министерства образования и науки, администрации Кольского района и самого учреждения, а также опытные дизайнеры. Идеи молодых северянок будут учтены при выполнении работ в одном из корпусов школы – в этом году там проводят капитальный ремонт”, - сообщили в Минобрнауки Мурманской области.

Фото: Минобрнауки МО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября