16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:02 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Как питаться правильно: продукты, которые только кажутся полезными — что вызывает старение организма

22:45 – 17 ноября

Год Огненной Лошади: как правильно встречать 2026 год — что нельзя делать в новогоднюю ночь

22:29 – 17 ноября

На сцене вновь красный — вызов хмурым дням: модный «протест» — добавьте красок в свою жизнь и гардероб

22:12 – 17 ноября

Президент дал регионам право ограничивать работу "наливаек"

12:02 – 14 февраля 2024

Регионы смогут водить ограничения на торговлю алкоголем в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях

Регионы России получат право ограничивать работу "наливаек". Закон по расширению полномочий субъектов подписал президент РФ Владимир Путин. Он вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

Субъекты наделят правом вводить ограничения на торговлю алкоголем в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. В частности, они могут установить, что осуществлять продажу слабоалкогольной продукции из объектов общепита могут только рестораны, бары, кафе и буфеты.

Также регионы смогут ограничивать время продажи алкоголя в предприятиях общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. При этом запрет не будет распространяться на рестораны.

Кроме того, закон освобождает до 2025 года от ответственности розничных продавцов алкоголя из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей за нарушения в учете оборота алкогольной продукцией и непредоставление информации в ЕГАИС.

Напомним, Мурманская областная дума рассмотрела законопроект о наделении правительства региона полномочием по введению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

Фото: freepik

Лента новостей