16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 – Вторник – 3 ноября 2026

Северяне не могут дозвониться до единой дежурно-диспетчерской службы

15:14 – 14 февраля 2024

Жалобы на услуги ЖКХ поступают каждую неделю

Жители Мурманской области продолжают жаловаться на качество предоставления услуг ЖКХ в регионе.

Напомним, северяне оставляли комментарии об этом под трансляцией оперативного совещания правительства региона в “ВК”. Чаще всего жалобы поступали из-за отсутствия отопления или воды. При этом у жителей возникают трудности с подачей заявки в единую дежурно-диспетчерскую службу, или 051.

По информации из социальных сетей, в течение января ушли четыре старших оперативных дежурных пункта управления, в первых числах января - два зама. В 051 катастрофическая нехватка кадров, преимущественно в вечернее время работает один человек на весь город.

"Функции и полномочия учредителя ММБУ "ЕДДС" осуществляет администрация города Мурманска в лице Отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. По информации ведомства, штат отделения учреждения, обрабатывающего обращения граждан в части работы с управляющими организациями - “служба 051” - укомплектован практически полностью (не укомплектована одна штатная единица), работает "ЕДДС" в обычном режиме", - сообщили “Би-порту” в Мингосжилстройнадзоре.

В ведомстве обращают внимание, что договоры с ММБУ "ЕДДС" и подобными службами заключены не со всеми управляющими организациями, действующими в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Зона досмотра в аэропорту.

Власти намерены ввести единый электронный порядок возврата средств при отмене регулярных авиарейсов

14:41 – 3 ноября

Дворник убирает листву с тротуара

С улиц Мурманска за сутки вывезли 35 кубометров смета и 4 кубометра мусора

14:22 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября