16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Парковаться на нескольких улицах Мурманска на грядущей неделе не получится

11:54 – 14 декабря

Кинотеатр «Большевик» открылся в Кировске после реконструкции

11:03 – 14 декабря

Деревянный дом горел в Кандалакше

10:17 – 14 декабря

Сильное похолодание приходит в Мурманскую область

9:01 – 14 декабря

Лазанья по-русски: рецепт многослойной запеканки с курицей и грибами — хороша как на ужин, так и на завтрак

12:03 – 14 декабря

У Козерогов — продуктивность, у Раков — домашние хлопоты, а у Стрельцов — решение финансовых вопросов: гороскоп на 15 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 14 декабря

Как в морозы не остаться без тормозов: полезные советы по зимней эксплуатации автомобиля — самое время

11:01 – 14 декабря

В 2023 году северянам оказали бесплатную юридическую помощь более 3,5 тысячи раз

10:30 – 16 февраля 2024

Большая часть вопросов, по которым обращались граждане, – это вопросы по социальному обеспечению

В 2023 году на территории Мурманской области бесплатная юридическая помощь была оказана 3579 раз. В основном помощь предоставлялась участникам спецоперации и членам их семей; малоимущим гражданам и детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям; инвалидам I и II группы; лицам, являющимися членами многодетных семей.

“Большая часть вопросов, по которым обращались граждане, – это вопросы по социальному обеспечению, такие как предоставление мер социальной поддержки, оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг”, - сообщили в Минюсте Мурманской области.

Напомним, в 2024 году бесплатную юридическую помощь в регионе будут оказывать 31 адвокат. Соответствующее соглашение заключили Минюст и Адвокатская палата Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей