16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:39 – Вторник – 27 октября 2026

Новый пункт приёма батареек открылся в Мурманске

14:47 – 17 февраля 2024

Он находится в ДК “Железнодорожников”

В Мурманске открылся новый пункт приёма батареек. Соответствующее соглашение подписали региональное Минприроды, Мурманский региональный штаб волонтёров Октябрьской железной дороги “Станция Добра” и ООО “Экопром”. Пункт находится в ДК “Железнодорожников”.

“Также в соответствии с соглашением будут продолжать принимать батарейки в 11 пунктах на территории региона и в образовательных учебных учреждениях в рамках акций весной и осенью”, - сообщили в Минприроды.

Все собранные батарейки направляются в Ярославль на завод ООО “Национальная экологическая компания” – одно из немногих в России предприятий, осуществляющих глубокую переработку отслуживших батареек и аккумуляторов с получением вторичного сырья.

Фото: Минприроды МО

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дождливый вторник: погоду в Заполярье определит циклон из Норвежского моря

6:49 – 27 октября

Органайзеры из вагонки.

Обрезки вагонки плюс пластиковые канистры: органайзеры, которые не отличить от магазинных

7:06 – 27 октября

Чибаб

Шеф-повар раскрыл рецепт арабских блинчиков «Чибаб»: пышнее панкейков, готовятся на дрожжах, дети уплетают за обе щеки

2:29 – 27 октября

Баклажаны по-вьетнамски.

Оливье подождет: готовлю сочные баклажаны по-вьетнамски — улетают со стола быстрее мяса, а домашние просят добавки

23:14 – 26 октября