16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Пятница 13 февраля 2026

Житель Мурманска предстанет перед судом за две кражи у одного потерпевшего

15:22 – 20 февраля 2024

Он украл гаджет и деньги с банковского счета

Житель Мурманска предстанет перед судом за две кражи у одного потерпевшего. Как следует из материалов дела, в августе 2023 года мужчина отдыхал в заведении областного центра. Когда он покинул заведение, на пути к парку встретил компанию неизвестных молодых людей. После знакомства между мужчиной и молодым человеком из компании возник конфликт, который перерос в потасовку.

На следующий день мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона и 27 тысяч рублей на банковском счете, в связи с чем обратился в полицию.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения в парке и выяснили, что мобильный телефон у заявителя вытащили из кармана брюк.

Оперативники установили личность злоумышленника не судимого 27-летнего жителя Первомайского округа Мурманска. Он был задержан и в отделе полиции добровольно выдал похищенный мобильный телефон.

Также он пояснил, что перевел с банковского счета потерпевшего себе на счет 27 тысяч рублей с помощью украденного мобильного телефона.

Возбуждены уголовные дела С фигуранта двух эпизодов взята подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двое мурманчан отправятся в колонию за избиение битами обидчика продавщицы

18:15 – 13 февраля

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

В Североморске состоялась встреча с потенциальным застройщиком

16:48 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля