16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Каши при диабете — вовсе не запрет, а даже наоборот: некоторые крупы, правильно приготовленные, регулируют сахар

23:32 – 7 декабря

Чего хотят женщины, но стесняются просить у мужчин: 2 самых заветных желания — кавалерам на заметку

22:33 – 7 декабря

Тренды обоев 2026: от тактильности до экологичной роскоши — оформляем спальню с дизайнером Мироновой

22:20 – 7 декабря

Семинар по созданию доступной среды в госучреждениях региона пройдет в Мурманске

15:36 – 20 февраля 2024

В нем участвуют более 240 специалистов

В среду, 21 февраля, пройдет информационно-методический семинар "Правила и принципы адаптации государственных учреждений. Создание комфортной и безопасной доступной среды" в Центре управления регионом в Мурманске. Темами этого семинара станут правовые (теоретические) и практические основы создания условий доступной среды. В нем участвует министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. Спикером семинара выступит генеральный директор компании "Доступная страна", эксперт с многолетним опытом работы на всероссийском уровне Надежда Чередниченко.

В мероприятии очно примут участие более 40 специалистов областных учреждений и курирующих исполнительных органов, и более 200 – в формате онлайн-подключения.

Министерство труда и соцразвития Мурманской области ежегодно организует обучающие и информационно-методические мероприятия по вопросам адаптации объектов государственных учреждений.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей