16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Кандалакше обвиняемую в краже денег с чужого банковского счёта заключили под стражу

10:21 – 22 октября

Прокуратура нашла нарушения содержания дорог в Терском округе

10:07 – 22 октября

Гострудинспекция проверяет достоверность информации об увольнении дворника детского сада в Верхнетуломском

9:49 – 22 октября

Мурманские ученые разработали природную технологию очистки воды от нефтепродуктов

9:38 – 22 октября

Любовь, которая выдержала все испытания: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров — как паре удалось пройти через алкогольную зависимость и кризисы

10:20 – 22 октября

Статистика занижена — количество смертей от гриппа: Мясников привёл свои цифры — особенно опасны осложнения

10:15 – 22 октября

Солим скумбрию по особому северному рецепту: за уши не оттянешь — вкусный сугудай на вашем столе

10:01 – 22 октября

Проголосовать заранее за президента россияне смогут, начиная с 25 февраля

13:33 – 21 февраля 2024

Досрочное голосование доступно в ряде случаев

На мартовских выборах россияне смогут отдать свой голос за будущего президента на избирательных участках или поучаствовать в голосовании дистанционно. Некоторые избиратели также смогут проголосовать досрочно, посетив ближайший избирательный участок.

В 2024 году досрочно проголосовать на выборах главы государства, если избиратель находится на территории РФ, можно будет с 25 февраля по 14 марта. Об этом сообщила секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина.

Проголосовать досрочно на избирательных участках смогут жители отдаленных и труднодоступных территорий. К таким местностям обычно относятся те районы, где отсутствует постоянное транспортное сообщение.

Досрочно также проголосуют работники полярных станций и моряки, находящиеся в период проведения выборов в море.

Основное голосование на выборах президента России пройдет в этом году с 15 по 17 марта, с 8:00 до 20:00 часов по местному времени. В эти же дни можно будет проголосовать при помощи дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Дистанционное голосование будет доступно в 29 регионах страны, включая Мурманскую область.

С 1 марта 2024 года россияне, проживающие или пребывающие за границей, смогут проголосовать на выборах президента досрочно во всех странах, где есть российские посольства и консульства. Дистанционное голосование для граждан, находящихся за рубежом, не предусмотрено.

"За пределами территории РФ образованы 276 избирательных участков в 143 иностранных государствах, в том числе семь избирательных участков — на территории города Байконур", — цитируют "Известия" члена ЦИК Павла Андреева.

Фото: "Известия"/Павел Волков

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 84.20 94.00 / 97.20
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Гострудинспекция проверяет достоверность информации об увольнении дворника детского сада в Верхнетуломском

9:49 – 22 октября

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября