16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

Наперекор генетике: сидячая разминка за компьютером — против отеков и дряблости

20:15 – 16 ноября

Житель Апатитов проведёт семь месяцев на принудительных работах из-за неуплаты алиментов

14:28 – 21 февраля 2024

Сумма задолженности составила более 1,3 млн рублей

Житель Апатитов не платил алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Сумма долга составила более 1,3 млн рублей. За неуплату его привлекли к административной ответственности, однако северянин не предпринял меры по оплате задолженности. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

“Должник всячески воспрепятствовал исполнению правосудия. Судебным приставам его приходилось искать каждый раз: для дачи показаний, для ознакомления с материалами уголовного дела, для вручения обвинительного акта. Кроме того, мужчина скрывался от суда и на рассмотрение уголовного дела не являлся. Судом было вынесено постановление о взятии его под стражу и помещении в СИЗО до рассмотрения уголовного дела”, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Суд назначил наказание в виде семи месяцев принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Мужчина убыл отбывать наказание в исправительный центр УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Лента новостей