16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Девять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

11:01 – 19 января

Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакшу в последний день января

10:47 – 19 января

Мурманская область заняла 67 место из 85 в рейтинге регионов по уровню преступности

10:27 – 19 января

В Апатитах у соседей погорельца закоптились два автомобиля

10:12 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

Полпред президента по СЗФО Александр Гуцан посетил Мурманскую область

9:23 – 23 февраля 2024

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан работал в Мурманской области. В рамках рабочей поездки состоялась встреча с главой региона Андреем Чибисом, который доложил об итогах реализации президентских нацпроектов на территории региона.

Мурманская область принимает участие в реализации 12 национальных проектов в составе 46 региональных проектов. Общий объём финансирования в 2023 году составил 15,3 млрд рублей.

"Нам удалось на 100% выполнить работу в рамках таких нацпроектов, как «Образование», «Культура», «Цифровая экономика», «Жильё и городская среда», «Международная кооперация», «Производительность труда», «Туризм» и «Малое и среднее предпринимательство». В части реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» готовность работ составляет свыше 98%. Также проводится работа по реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения", – сообщил губернатор.

Александр Гуцан обратил внимание на необходимость скорейшего завершения строительства водозабора в Териберке в рамках проекта «Чистая вода», а также строительства ряда объектов медицинских учреждений по программе «Модернизация первичного звена».

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей