16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 – Среда – 21 октября 2026

Полпред президента по СЗФО Александр Гуцан посетил Мурманскую область

9:23 – 23 февраля 2024

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан работал в Мурманской области. В рамках рабочей поездки состоялась встреча с главой региона Андреем Чибисом, который доложил об итогах реализации президентских нацпроектов на территории региона.

Мурманская область принимает участие в реализации 12 национальных проектов в составе 46 региональных проектов. Общий объём финансирования в 2023 году составил 15,3 млрд рублей.

"Нам удалось на 100% выполнить работу в рамках таких нацпроектов, как «Образование», «Культура», «Цифровая экономика», «Жильё и городская среда», «Международная кооперация», «Производительность труда», «Туризм» и «Малое и среднее предпринимательство». В части реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» готовность работ составляет свыше 98%. Также проводится работа по реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения", – сообщил губернатор.

Александр Гуцан обратил внимание на необходимость скорейшего завершения строительства водозабора в Териберке в рамках проекта «Чистая вода», а также строительства ряда объектов медицинских учреждений по программе «Модернизация первичного звена».

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Россияне стали чаще выбирать маркетплейсы для крупных покупок

21:19 – 21 октября

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

Наручники лежат на столе

Пожаловались внуки: в Петербурге 68-летнюю женщину будут судить за домогательства

21:38 – 21 октября

Янтарное варенье из яблок.

Янтарное варенье из яблок дольками: прозрачный рецепт пятиминутка на зиму

19:53 – 21 октября

Греющие стельки

Ароматный лайфхак от бабушки: прячу кусочек имбиря под стельку в октябре — ноги в тепле даже в тонких носках, простуда обходит стороной

16:58 – 21 октября