16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Воскресенье 1 февраля 2026

Мужчину, похитившего из оленегорского магазина кофе и шампунь, осудили за грабёж

17:02 – 24 февраля 2024

Злоумышленнику назначили принудительные работы с удержанием 5% заработной платы

В Оленегорске суд назначил наказание местному жителю, который обвинялся в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба Оленегорского городского суда.

Установлено, что в начале октября 2023 года мужчина зашёл в торговый зал одного из сетевых магазинов, взял со стеллажа две банки кофе и шампунь, а затем направился к выходу. Его действия заметил директор магазина. Она потребовала вернуть похищенное имущество и попыталась задержать злоумышленника. Мужчина отказался выполнять требования и скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

При постановлении приговора суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, неоднократное привлечение к административной ответственности за мелкое хищение, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, трудоспособный возраст. В результате мужчине назначили наказание в виде принудительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 5% заработной платы осужденного.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Закрыт проезд на Териберку и на Сальмиярви

11:05 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля