16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 – Пятница – 23 октября 2026

Житель Североморска может сесть на восемь лет из-за родительского наследства

9:40 – 28 февраля 2024

Мужчина утаил от правоохранителей доставшиеся ему от отца боеприпасы

Оперуполномоченным уголовного розыска в Североморске поступила оперативная информация о причастности местного жителя к незаконному обороту взрывчатых веществ и боеприпасов.

Полицейские установили, что у несудимого 58-летнего североморца есть деревянная постройка на берегу Кольского залива, где он хранит запрещенные вещества и боеприпасы.

Вскоре мужчину оперативно задержали, в постройке полицейские изъяли пять тротиловых шашек, более 200 граммов пороха и 86 патронов различного калибра.

Изъятые вещества и боеприпасы направили на исследование. По заключению эксперта шашки и порох признаны взрывчатыми веществами, а патроны пригодны для производства стрельбы.

Задержанный северянин не отрицал свою причастность и стал содействовать правоохранителям. Он пояснил, что обнаруженные взрывчатые вещества и боеприпасы ранее принадлежали его отцу, но после его смерти мужчина решил оставить себе "боевое" родительское наследство и не сообщать о нем в правоохранительные органы.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по двум статьям. По совокупности преступлений фигуранту грозить тюремный срок до восьми лет.

В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за изготовление и хранение огнестрельного оружия и патронов. Чтобы избежать наказания, необходимо добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября