Самые читаемые
В 2023 году перевозка туристов на автобусах в России подорожала в среднем на 35%
В некоторых регионах эта цифра доходит до 50%
В 2023 году в России перевозка туристов на автобусах подорожала в среднем на 35%. Эксперты связывают это с дефицитом машин.
Перспективы пополнения туристического автобусного парка и привлечения в отрасль водителей обсудили участники стратегической сессии Российского союза туриндустрии в Госдуме.
“В настоящий момент существует серьезная нехватка кадров - специалисты сегодня выбирают сферу грузоперевозок. Среди негативных факторов опрошенные также выделили стоимость автозапчастей, большое количество регулирующих документов, деятельность недобросовестных перевозчиков, а также отсутствие инфраструктуры для остановок туристических автобусов и нехватку парковочных мест для транспорта в крупных городах”, - сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии.
Эффективными мерами государственной поддержки, по мнению респондентов, стали бы субсидии на пополнение автобусного парка, обнуление или уменьшение утилизационного сбора, снижение таможенной пошлины, а также льготное кредитование.
“Давайте хотя бы ввезем из дружественных стран автобусы на льготных условиях. Это сильно обновит парк. Больше 60% транспортных компаний отметили, что при определенных мерах поддержки подумали бы об увеличении своего автопарка”, - пояснила глава комиссии РСТ по автобусным перевозкам Марина Лабутина.
Фото: freepik.com
Лента новостей
В Мурманской области немного потеплеет и усилится ветер
8:31 – 5 февраля
Рыбаки выловили 17 тысяч тонн трески в Северном бассейне с начала года
17:12 – 4 февраля
Общественный транспорт Мурманска перевез в 2024 году 41,9 млн человек
16:58 – 4 февраля
Мурманская область вошла в топ-10 по расходам на сигареты
16:29 – 4 февраля
Всероссийская "Лыжня России-2025" пройдет в Мончегорске 9 февраля
16:15 – 4 февраля
В расписание движения «Клавдии Еланской» внесены изменения
15:33 – 4 февраля
Прямой рейс авиакомпании «Россия» связал Хибины и Калининград
15:05 – 4 февраля
Злостных неплательщиков «коммуналки» в России стало меньше
14:31 – 4 февраля
Билайн: продажи умных колонок в 2024 году взлетели в 2 раза
13:29 – 4 февраля
Двое педагогов из Мурманской области стали заслуженными учителями РФ
12:42 – 4 февраля