16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Вторник 8 сентября 2026

Региональный УФСИН и минтруда Мурманской области договорились о сотрудничестве

17:41 – 28 февраля 2024

Их взаимодействие направлено на помощь осужденным и отбывшим наказание в трудоустройстве

Соглашение о взаимодействии подписали глава Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области Сергей Бондарь и министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев.

Согласно документу, стороны обязуются совместно проводить мероприятия, направленные на содействие трудозанятости лиц, по которым принято решение об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации.

Взаимодействие будет осуществляться при участии Центра занятости населения Мурманской области, его структурных подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы. Уже заключено 11 соглашений между подразделениями УФСИН и региональными кадровыми центрами.

В частности, ЦЗН по-прежнему будет предоставлять в учреждения справочные, информационные и методические материалы по содействию занятости, сведения об имеющихся вакансиях, проводить выездные консультационные курсы подготовки к освобождению, ярмарки вакансий, содействовать в трудоустройстве гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, оказывать адресную помощь.

Со своей стороны УФСИН обязуется поддерживать в актуальном состоянии уже оформленные в учреждениях информационные стенды по занятости населения, размещать информацию о соискателях из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, продолжить обучение осужденных в период отбывания наказания для последующего трудоустройства и другое.

В рамках подписанного соглашения будет организован мониторинг эффективности совместной работы, внесение предложение по улучшению взаимодействия в вопросах оказания поддержки осужденным в трудоустройстве после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Детский культурно-просветительский центр «Прикоснись. Почувствуй. Сохрани» в Ревде

Новый детский культурно-просветительский центр начал работу в Ревде

19:01 – 8 сентября

Двор в посёлке Молочный

В АПОЭ предложили не спрашивать согласие жильцов домов при установке зарядок для электромобилей

18:07 – 8 сентября

Вид на Мурманск

С «Мурманской судоремонтной компании» хотят взыскать более 20 миллионов рублей

18:03 – 8 сентября

Судебное заседание.

Военнослужащий проведёт 13 лет в тюрьме за убийство и избиение в Апатитах

17:26 – 8 сентября

Французский яблочный пирог

Весь сентябрь делаю французский яблочный пирог — больше яблок, чем теста

22:49 – 8 сентября

Томаты

После уборки томатов обязательно проливаю грядки: 5 литров на метр — и почва как новая весной

20:08 – 8 сентября

Ванночка для ног

1 фруктовую корочку в тазик — и через 15 минут пятки как после салона

17:26 – 8 сентября