16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Полицейские вычислили криминальный дуэт, «обувший» мурманский магазин

13:02 – 18 января

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

В Мурманской области 32 компании пополнили реестр квалифицированных подрядчиков по капремонту

18:07 – 29 февраля 2024

Все эти компании теперь имеют право принимать участие в электронных аукционах на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

По итогам конкурса, проведённого региональным министерством строительства Мурманской области в феврале 2024 года, ещё 32 компании вошли в реестр квалифицированных подрядчиков по капремонту.

Как сообщили в ведомстве, все эти компании теперь имеют право принимать участие в электронных аукционах на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В большинстве своём в их число вошли подрядные организации, имеющие право на оценку технического состояния дома, разработку проектной документации для капитального ремонта домов, в том числе для замены лифтов.

“Конкурс проводится регулярно и способствует здоровой конкуренции на рынке и необходим для поддержания качества работ на высоком уровне. В этот раз поступило большое количество заявок на включение в реестр, и не только от местных организаций. Всего мы получили 57 заявок. Были участники из Томска, Ульяновска, Ленинградской области, Москвы, Чувашии, Вологды, Петрозаводска, Чебоксар, Сургута и Кирова”, – сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Мурманской области Юлия Барсукова.

Фото: Минстрой МО

Лента новостей