Первым в России опыт дистанционного открытия расчетного счета юридическому лицу в рамках пилотного проекта Федеральной налоговой службы Российской Федерации совершил ПСБ.
Комплексный эксперимент позволяет физическому лицу с помощью сервиса "Государственная онлайн-регистрация бизнеса", подав заявку на регистрацию бизнеса, получить также квалифицированную электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России или к его доверенному лицу и открыть расчетный счет в банке. Полный цифровой путь открытия своего дела реализован с использованием возможностей государственной Единой биометрической системы.
Клиент, согласно предложенному сценарию, за один день успешно зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью, при этом все необходимые документы были сформированы автоматически в электронном виде после подачи заявления на регистрацию бизнеса, а открытие расчетного счета в этом процессе заняло несколько минут.
"Мы видим высокий технологический потенциал в инновационных решениях для построения идеального клиентского пути и считаем, что комплексный подход по принципу "одного окна" с использованием биометрии значительно упрощает запуск своего дела и сокращает время на связанные с этим процедуры. А наши онлайн-сервисы, поддерживающие различные направления предпринимательской деятельности, обеспечивают "бесшовный" путь от подачи заявления на регистрацию бизнеса до приема платежей за свои товары и услуги", - сказал Иван Паткин, вице-президент, директор департамента электронного бизнеса среднего и малого бизнеса ПСБ.
Основным требованием к физическим лицам, которые хотят принять участие в эксперименте и открыть бизнес дистанционно, является наличие подтвержденного профиля в Единой биометрической системе. Эксперимент по открытию бизнеса онлайн продлится до 1 марта 2025 года.
Фото: Екатерина Громова
12:47 – 26 мая
11:52 – 26 мая
10:49 – 26 мая
10:34 – 26 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
7:07 – 27 мая
23:02 – 26 мая
22:19 – 26 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 76.70 | 88.75 / 90.65 |
| Совкомбанк | 71.05 / 78.05 | 84.80 / 92.80 |
| Форабанк | 74.00 / 76.40 | 87.70 / 91.20 |
14:23 – 25 мая
17:33 – 23 мая
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая