16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Ипотечный детонатор: что может обрушить цены на новостройки — как рост ставок в 2026 году изменит рынок

20:01 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

Суровый охранник превратился в атрибут роскоши — мастифы больше не охраняют тибетский покой: селекционеры поработали над статусной собакой

19:27 – 9 декабря

Директора нефтегазовой компании из Мурманска будут судить за преднамеренное банкротство

9:57 – 4 марта 2024

Следствие считает, что он вывел активы на сумму более 381 млн рублей

В Мурманской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Амкойл". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 196 УК РФ "Преднамеренное банкротство".

Согласно открытым источникам, основной вид деятельности организации – оптовая торговля твёрдым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Компания была зарегистрирована в 2004 году.

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по январь 2020 года обвиняемый и финансовый директор организации, зная о значительной кредиторской задолженности предприятия и обязанности по уплате налогов на общую сумму более 492 млн рублей, заключили ряд мнимых сделок и финансовых операций, направленных на выбытие ликвидных и финансовых активов общества в адрес подконтрольных организаций.

В результате организация оказалась неспособной в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным средствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, отметили в прокуратуре.

В целях возмещения причиненного ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемых и подконтрольных им организаций на сумму более 540 млн рублей.

Уголовное дело в отношении директора ООО "Амкойл" направлено в Первомайский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

Дело в отношении финансового директора организации выделено в отдельное производство.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей