16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Права ребенка, пострадавшего от контакта с борщевиком в Африканде, будут отстаивать в суде

10:06 – 16 декабря

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

От иллюзий к озарению: гороскоп на 17 декабря для 3 знаков Зодиака — тонкий серп Луны осветит суть проблем

10:02 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Житель поселка Высокий украл зимой велосипед

11:54 – 4 марта 2024

Полицейские быстро нашли похитителя двухколесного транспорта

В дежурную часть полиции Оленегорска обратилась 38-летняя жительница поселка Высокий с заявлением о краже велосипеда стоимостью около 12 тысяч рублей. Полицейские выехали на место происшествия.

Со слов потерпевшей оперативники составили описание велосипеда, который хранился в подъезде дома и не был при этом оборудован защитным устройством. Транспортное средство похитили путём свободного доступа. Полицейские обследовали территорию, а также места возможного сбыта краденого, изучили записи камер видеонаблюдения на улицах поселка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение сотрудников уголовного розыска попал ранее судимый 36-летний неработающий местный житель.

Полицейским он признался, что будучи в алкогольном опьянении зашел в чужой подъезд, чтобы погреться. Там он увидел велосипед, который просто выкатил и забрал домой. Сотрудники полиции изъяли похищенный велосипед и вернули его законной владелице.

Возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранту грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей