16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 Четверг 18 сентября 2025

Житель поселка Высокий украл зимой велосипед

11:54 – 4 марта 2024

Полицейские быстро нашли похитителя двухколесного транспорта

В дежурную часть полиции Оленегорска обратилась 38-летняя жительница поселка Высокий с заявлением о краже велосипеда стоимостью около 12 тысяч рублей. Полицейские выехали на место происшествия.

Со слов потерпевшей оперативники составили описание велосипеда, который хранился в подъезде дома и не был при этом оборудован защитным устройством. Транспортное средство похитили путём свободного доступа. Полицейские обследовали территорию, а также места возможного сбыта краденого, изучили записи камер видеонаблюдения на улицах поселка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение сотрудников уголовного розыска попал ранее судимый 36-летний неработающий местный житель.

Полицейским он признался, что будучи в алкогольном опьянении зашел в чужой подъезд, чтобы погреться. Там он увидел велосипед, который просто выкатил и забрал домой. Сотрудники полиции изъяли похищенный велосипед и вернули его законной владелице.

Возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранту грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября