16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 – Суббота – 26 сентября 2026

Голосование за объекты благоустройства пройдёт в Мурманской области с 15 по 17 марта

12:34 – 7 марта 2024

На голосование предложены 28 объектов из семи муниципалитетов

В Мурманской области состоится голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", которые планируются к реализации в приоритетном порядке. Оно пройдёт с 15 по 17 марта.

Всего на голосование предложены 28 объектов из семи муниципальных образований. Наибольшее число объектов предложено для голосования в Мурманске – 13 позиций.

На пунктах голосования будут работать волонтёры, которые расскажут о проектах, вышедших в финал в конкретном населенном пункте.

Работы по данным территориям будут производится в приоритетном порядке в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Как отметил губернатор Андрей Чибис, в регионе есть успешные примеры, реализованные в рамках программы – парк "Кольский", озеро Среднее и экотропа "Беличий хвост" в Мурманске, Поморская набережная в Коле, набережная "Город у Белого моря" в Кандалакше, а также сквер "Кукисвумучорр" в Кировске.

Ознакомиться с адресами пунктов голосования можно по ссылке.

С 2019 года в Мурманской области благоустроены территории дворов 995 многоквартирных домов и 147 общественных пространств, из них в 2023 году – 122 дворовые территории, восемь общественных пространств, три проекта-победителя всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ДТП

Смертельное ДТП в Кольском округе: легковушка столкнулась с грузовиком

13:08 – 26 сентября

ледокол «Арктика»

Пролив на Севморпути назвали в честь капитана и писателя Виктора Конецкого

12:35 – 26 сентября

футбольное поле

Футбольное поле на Семёновском озере в Мурманске открыли после ремонта

11:32 – 26 сентября

пистолет

В Мурманске осудили мужчину, который носил в рюкзаке самодельный пистолет

10:34 – 26 сентября

Питание при варикозе

Варикоз и питание: флеболог назвал 5 продуктов-врагов, которые превращают ноги в свинец — откажитесь, и отёки спадут за неделю

10:37 – 26 сентября

Шоколадные капкейки

Шоколадные панкейки за 10 минут: пышнее оладий, вкус как от плитки шоколада, дети едят руками вместо бутербродов

7:25 – 26 сентября

Медный купорос

Медный купорос осенью: точные пропорции, которые спасают сад от грибка — деревья зимуют здоровыми, а урожай удваивается

6:13 – 26 сентября