16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 – Понедельник – 26 октября 2026

Голосование за объекты благоустройства пройдёт в Мурманской области с 15 по 17 марта

12:34 – 7 марта 2024

На голосование предложены 28 объектов из семи муниципалитетов

В Мурманской области состоится голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", которые планируются к реализации в приоритетном порядке. Оно пройдёт с 15 по 17 марта.

Всего на голосование предложены 28 объектов из семи муниципальных образований. Наибольшее число объектов предложено для голосования в Мурманске – 13 позиций.

На пунктах голосования будут работать волонтёры, которые расскажут о проектах, вышедших в финал в конкретном населенном пункте.

Работы по данным территориям будут производится в приоритетном порядке в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Как отметил губернатор Андрей Чибис, в регионе есть успешные примеры, реализованные в рамках программы – парк "Кольский", озеро Среднее и экотропа "Беличий хвост" в Мурманске, Поморская набережная в Коле, набережная "Город у Белого моря" в Кандалакше, а также сквер "Кукисвумучорр" в Кировске.

Ознакомиться с адресами пунктов голосования можно по ссылке.

С 2019 года в Мурманской области благоустроены территории дворов 995 многоквартирных домов и 147 общественных пространств, из них в 2023 году – 122 дворовые территории, восемь общественных пространств, три проекта-победителя всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

наручники

Суд оставил в силе приговор военнослужащему из Мурманской области за неявку в часть

17:23 – 26 октября

Не работает чайник.

На юге Мурманска 24 дома останутся без электричества 27 октября

16:31 – 26 октября

мужчина в магазине

Жители России переходят на более дешёвые товары повседневного спроса, но закупаются чаще

16:03 – 26 октября

Место ДТП.

В Мурманской области семь человек пострадали в результате ДТП за прошедшие выходные

15:16 – 26 октября

Баклажаны по-вьетнамски.

Оливье подождет: готовлю сочные баклажаны по-вьетнамски — улетают со стола быстрее мяса, а домашние просят добавки

23:14 – 26 октября

Выходные на природе.

Ноябрьские праздники 2026: вместо мини-каникул — один выходной посреди недели

21:09 – 26 октября

Баня

Строитель раскрыл 3 шага защиты досок в бане: дерево не гниет 30 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

18:28 – 26 октября