16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:42 – Вторник – 3 ноября 2026

Пенсионер из Апатитов стал жертвой уличного грабителя

13:01 – 7 марта 2024

Пожилого мужчину избили и отобрали мобильный телефон

В Апатитах совершено нападение на пенсионера. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

В районе дома на улице Фестивальная к 68-летнему мужчине подошёл незнакомец и попытался выхватить из рук мобильный телефон и ударил по лицу. Пожилой северянин попытался оказать сопротивление, но злоумышленник нанёс ему ещё несколько ударов.

На записи видеокамеры видно, что пенсионеру вызвался помочь прохожий. После потасовки грабитель скрылся с места происшествия с мобильным телефоном стоимостью около семи тысяч рублей.

Полицейские задержали мужчину "по горячим следам". Подозреваемым оказался 44-летний местный житель. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за совершение грабежа.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что телефон пенсионера он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить грабителя, который напал на женщину в подъезде.

Фото: скриншот записи камеры видеонаблюдения / УМВД по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября