16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске на улице Транспортной сгорел ангар

17:58 – 3 января

К поискам женщины, унесенной течением в Туломе, привлекли волонтеров

16:45 – 3 января

Общий иск браконьерам в 2025 году составил 65 миллионов рублей

15:52 – 3 января

Жителей Колы, Мурмашей, Молочного и Зверосовхоза приглашают бесплатно заняться северной ходьбой

14:40 – 3 января

Лень родилась раньше, чем они: знаки Зодиака, которым это свойственно больше остальных — создают проблемы в семье и на работе

20:44 – 3 января

Нежная и пушистая: делаю такую намазку для бутербродов из печени — сметают за стола за 15 минут

20:33 – 3 января

Цветочный вопрос: почему комнатные растения теряют листву зимой — не спешите бить тревогу

19:32 – 3 января

Продлена мера пресечения обвиняемым в вымогательстве, разбое и грабеже в Мурмашах

12:19 – 9 марта 2024

Мера пресечения продлена до четырёх месяцев

Следственный отдел по Кольскому району расследует уголовное дело в отношении двух местных жителей 1999 и 2000 годов рождения. Мужчин обвиняют в незаконно проникновении в жилище, вымогательстве, грабеже и разбое с применением оружия.

По версии следствия, я декабря 2023 по январь 2024 года мужчины незаконно проникли в одну из квартир на улице Кутахова в Мурмашах. Они напали на мужчину 1986 года рождения и с применением насилия похитили его имущество. Позднее один из обвиняемых повторно напал на этого же потерпевшего, избил его и похитил денежные средства.

Помимо этого в указанный период времени соучастник незаконно проникли в квартиру того же мужчины, где, избивая его руками и ногами по голове, высказали требование передать им деньги в сумме 70 тысяч рублей. Также один из участников преступной группы в декабре 2023 года потребовал от жительницы квартиры на улице Энергетиков в Мурмашах передать ей деньги, при этом избивал её табуретом и угрожал убийством.

Фигурантам предъявлено обвинение. В отношении них мера пресечения в виде заключения под стражу продлена до 4-х месяцев.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей