16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 Среда 26 ноября 2025

Мурманчанина отправили под стражу по делу о краже

13:31 – 9 марта 2024

Мужчина воспользовался тем, что в доме произошёл пожар

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры. С заявлением о преступлении в полицию обратился местный житель 1987 года рождения. Он сообщил, что из его жилища похищены два телевизора, музыкальная колонка и наушники на общую сумму около 29 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний мурманчанин, ранее судимый за хранение оружия и причинение тяжкого вреда здоровью.
Мужчина признался в содеянном и сообщил, что в один из дней по пути в магазин заметил, что в соседнем доме происходит пожар. Отметив, что пламенем поражен только один из подъездов, он решил совершить кражу. Незаметно проникнув в не горящий подъезд, злоумышленник вскрыл замок одной из квартир, выбрал наиболее ценные вещи и скрылся с места преступления.

"На следующий день подозреваемый решив, что в сгоревшем доме наверняка не будет жильцов, вернулся на место преступления, чтобы похитить оставшееся имущество. Однако там он обнаружил разъяренного хозяина квартиры. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, злоумышленник быстро скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В ходе обыска по месту жительства задержанного часть похищенного имущества была обнаружена и возвращена законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября