16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:58 Четверг 29 января 2026

Мурманчанина отправили под стражу по делу о краже

13:31 – 9 марта 2024

Мужчина воспользовался тем, что в доме произошёл пожар

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры. С заявлением о преступлении в полицию обратился местный житель 1987 года рождения. Он сообщил, что из его жилища похищены два телевизора, музыкальная колонка и наушники на общую сумму около 29 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний мурманчанин, ранее судимый за хранение оружия и причинение тяжкого вреда здоровью.
Мужчина признался в содеянном и сообщил, что в один из дней по пути в магазин заметил, что в соседнем доме происходит пожар. Отметив, что пламенем поражен только один из подъездов, он решил совершить кражу. Незаметно проникнув в не горящий подъезд, злоумышленник вскрыл замок одной из квартир, выбрал наиболее ценные вещи и скрылся с места преступления.

"На следующий день подозреваемый решив, что в сгоревшем доме наверняка не будет жильцов, вернулся на место преступления, чтобы похитить оставшееся имущество. Однако там он обнаружил разъяренного хозяина квартиры. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, злоумышленник быстро скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

В ходе обыска по месту жительства задержанного часть похищенного имущества была обнаружена и возвращена законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С 1 февраля сумма материнского капитала на первого ребёнка составит почти 730 тысяч рублей

19:27 – 29 января

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманск в полярную ночь: от чего у жителей средней полосы челюсти падают на пол — особенности жизни северян

21:02 – 29 января

Мягкая вода с обилием железа — отличная среда для размножения бактерий: как мурманчанам избавиться от запаха затхлости из стиральной машинки

20:01 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января