16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 – Четверг – 5 ноября 2026

Житель Кандалакши присвоил забытый пенсионеркой в аптеке кошелек

9:58 – 12 марта 2024

Теперь ему грозит до шести лет за решеткой

В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района с сообщением о потере кошелька обратилась 75-летняя жительница Умбы.

Пенсионерка рассказала полицейским, что по своей невнимательности где-то обронила кошелек, когда была в Кандалакше. Пропажу обнаружила, когда вернулась домой в Умбу. Женщина вспомнила, что последний раз видела кошелек, когда расплачивалась в аптеке за лекарства.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения в аптеке, и выяснили, что следом за пенсионеркой к окну продажи подошел неизвестный мужчина. Он видел, что пожилая женщина забыла кошелек, но не стал ей об этом сообщать, а присвоил имущество себе.

Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего жителя Кандалакши, который сознался в содеянном. Мужчина распорядился содержимым кошелька пенсионерки на свое усмотрение. Потратив наличные, он оплатил несколько покупок бесконтактной картой потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. Фигурант отпущен под подписку о невыезде, ему грозит до шести лет за решеткой.

Фото: скриншот видно, предоставленного пресс-службой УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября