16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 – Среда – 21 октября 2026

Грузооборот морских портов Арктического бассейна сократился по сравнению с прошлым годом

11:25 – 13 марта 2024

За январь-февраль перевалка составила 15 млн тонн

Грузооборот морских портов Арктического бассейна за январь-февраль 2024 года составил 15 млн тонн. Это на 4,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил Росморречфлот в своём Telegram-канале.

Объём перевалки сухих грузов в Арктическом бассейне сократился на 8,3% до 4,2 млн тонн. Перевалка наливных грузов уменьшилась на 3% и составила 10,8 млн тонн.

В целом грузооборот морских портов России за два первых месяца года составил 139 млн тонн. Объём перевалки сухих грузов увеличился на 2% до 67,2 млн тонн, наливных – уменьшился на 3,7% до 72,4 млн тонн.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября