16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:36 Среда 16 июля 2025

Губернатор про улучшения в Ковдоре: нужно быть слепым, чтобы не увидеть

17:59 – 13 марта 2024

Андрей Чибис пообщался с местными жителями

Во вторник, 12 марта, губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил с рабочей поездкой Ковдор. Одним из центральных мероприятий дня стала встреча с местными жителями. Она прошла в актовом зале школы искусств.

Глава региона начал общение с ковдорчанами с вопроса о том, в какую сторону изменился город за последние пять лет (за срок его губернаторства). Часть присутствующих высказалась, что Ковдор изменился в лучшую сторону, другая часть изменений не заметила. Губернатор не согласился с теми, кто не видит улучшений.

"Я с вами не согласен. Потому что они всегда есть и будут – вопросы, проблемы, новые "хотелки", новые пожелания. Извините, пожалуйста, что я жёстко скажу, но надо быть слепым, чтобы не увидеть улучшений. […] Не увидеть изменений в городе, причём радикальных, это просто нечестно", - сказал Андрей Чибис.

В ходе встречи жители озвучили множество вопросов и пожеланий. В основном они касались сферы медицины – недостатка врачей, прохождения диспансеризации, получения лекарств, донорства крови. Кроме того, северяне обратили внимание губернатора на необходимость помощи детям-инвалидам, проведение ремонта домов и водовода, проблему с выпиской справки о смерти, плохое освещение на некоторых участках города, а также на цену на рыбу. Более подробно читайте в материале "Би-порта".

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля