Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
23:14 – 8 ноября
23:03 – 8 ноября
22:45 – 8 ноября
Андрей Чибис пообщался с местными жителями
Во вторник, 12 марта, губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил с рабочей поездкой Ковдор. Одним из центральных мероприятий дня стала встреча с местными жителями. Она прошла в актовом зале школы искусств.
Глава региона начал общение с ковдорчанами с вопроса о том, в какую сторону изменился город за последние пять лет (за срок его губернаторства). Часть присутствующих высказалась, что Ковдор изменился в лучшую сторону, другая часть изменений не заметила. Губернатор не согласился с теми, кто не видит улучшений.
"Я с вами не согласен. Потому что они всегда есть и будут – вопросы, проблемы, новые "хотелки", новые пожелания. Извините, пожалуйста, что я жёстко скажу, но надо быть слепым, чтобы не увидеть улучшений. […] Не увидеть изменений в городе, причём радикальных, это просто нечестно", - сказал Андрей Чибис.
В ходе встречи жители озвучили множество вопросов и пожеланий. В основном они касались сферы медицины – недостатка врачей, прохождения диспансеризации, получения лекарств, донорства крови. Кроме того, северяне обратили внимание губернатора на необходимость помощи детям-инвалидам, проведение ремонта домов и водовода, проблему с выпиской справки о смерти, плохое освещение на некоторых участках города, а также на цену на рыбу. Более подробно читайте в материале "Би-порта".
Фото: ИА "Би-порт"
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября