16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Все краски лета — в банке с лечо: как сварить идеальный салат на зиму — 3 хитрости

11:15 – 18 сентября

Осенний стиль — 2025: последние тренды, позволяющие при минимальных затратах шиковать, как королева

10:45 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

12:27 – 14 марта 2024

Erid: 4CQwVszH9pWwJxjgsX5

По данным компании Газпромбанк Автолизинг, грузовые автомобили составили более половины от всего объема продаж автотранспорта и спецтехники в 2023 году. Показатели организации, являющейся одним из ведущих игроков в сегменте автотранспорта, демонстрируют общий тренд рынка лизинговых услуг.

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем. Максимальный прирост, 55% продаж (+ 145 п.п. к 2022 году), обеспечил именно сегмент грузового транспорта.

Реализация легковых автомобилей принесла компании 23,5% всего объема нового бизнеса (+ 103 п.п. к 2022-му), а строительной и дорожно-строительной техники — 20% (+ 70 п.п.). Доля других типов транспортных средств составила менее 2%.

«В первом полугодии мы успешно реализовали отложенный спрос преимущественно за счет продаж китайских грузовых автомобилей, а во втором — учли в своем предложении изменения рынка, связанные с ростом ключевой ставки Центробанка России и другими факторами, — отмечает Лилия Маркова, генеральный директор компании Газпромбанк Автолизинг. В результате первоначальный годовой план продаж был выполнен на 187% (рост YOY 213%)».

Прорывными продуктами для компании, ее клиентов и рынка лизинга в целом стали маркетплейс готовых лизинговых решений ЛизингМаркет и Агрегатор транспортных средств (АТС, auto.autogpbl.ru).

Справка о компании

Газпромбанк Автолизинг (ООО «Газпромбанк Автолизинг») — специализированная лизинговая компания, входящая в состав Группы Газпромбанк Лизинг. Компания оказывает услуги финансовой аренды автотранспорта для малого и среднего бизнеса и имеет представительства в 70 городах России. В числе предметов лизинга легковые, коммерческие и грузовые автомобили, спецтехника, самоходные машины, автобусы и мототехника.

Контакты для СМИ:

Менеджер по связям с общественностью

Газпромбанк Автолизинг

Екатерина Повх

Тел.: +7 (495) 231-12-34

Моб.: +7 (962) 914-67-07

E-mail: PovkhЕV@gpbl.ru

Реклама: ООО «Газпромбанк Автолизинг» ИНН 7728533208

Фото: ООО «Газпромбанк Автолизинг»

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября