Самые читаемые
Мурманский суд постановил выдворить гражданина Казахстана за пределы России
Молодой человек пояснил, что не успел принять меры для определения своего статуса на территории страны по причине занятости
Первомайский районный суд Мурманска постановил выдворить за пределы России гражданина Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Молодого человека 1997 года рождения выявили в Мурманске 6 марта. Отмечается, что он допустил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации - уклонялся от выезда за пределы страны по истечении срока временного пребывания.
Административное дело было возбуждено по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Суд рассмотрел дело 7 марта. Иностранец согласился с правонарушением и пояснил, что не успел принять меры для определения своего статуса на территории РФ по причине занятости.
Отмечается, что постоянного места работы, легального источника дохода, объектов собственности, регистрации по месту проживания (пребывания) молодой человек не имеет. Какие-либо документы, указывающие на предпринимаемые им меры для своей легализации нахождения в РФ, отсутствуют.
В результате Первомайский районный суд назначил наказание в виде выдворения за пределы России и административного штрафа. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Фото: freepik
Лента новостей
В Мурманском морском торговом порту усиливают борьбу с угольной пылью
16:43 – 5 февраля
Библиотека-музей в Мурманске станет модельной
16:11 – 5 февраля
Юрия Сердечкина исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля