16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Суббота 27 апреля 2024

Депутаты Мурманской областной думы рассказали, каким должен быть президент

9:12 – 16 марта

Главы основных депутатских фракций поделились своим мнением в преддверии президентских выборов

На этой неделе в России состоятся выборы президента страны. В связи с этим "Би-порт" поинтересовался у руководителей депутатских фракций в Мурманской областной думе, каким должен был глава государства.

"В политике понятие "открытость" весьма условное, но президент должен быть открытым, как это понимает обыкновенный человек. Безусловно он должен быть ответственным за всё, что он говорит и делает. Вне всякого сомнения, не должен бросать слов на ветер. В сегодняшних условиях любой, кто бы не победил на выборах, должен усвоить одну простую вещь, что главная задача сейчас в самом широком смысле – сбережение российского народа. Поэтому очень важно, чтобы всё в политике и его действиях было подчинено этой ключевой задачи. Кроме того, глава государства должен навести должный порядок в тылу – в работе всех органов власти, всех должностных лиц, чтобы ни у кого не было оснований сказать: "Кому война, а кому мать родна". Мне кажется, в этом плане у нас непочатый край работы", - подчеркнул руководитель партии "Справедливая Россия – За правду" в Мурманской областной думе Александр Макаревич.

"На первом месте должна быть ответственность. Президент, без сомнения, должен обладать государственным мышлением, определённым багажом навыков, качеств. Он не должен быть малоподготовленным человеком, потому что Россия – страна с величайшим прошлым и удивительным будущим. Кроме того, президент должен пройти все ступени карьерного роста: от простого рабочего до руководителя крупного предприятия или совхоза, чтобы он знал на себе как живут все, кем он будет руководить", - сказал руководитель КПФР в облдуме Артур Попов.

"Президент должен быть патриотом нашей страны, болеющим за неё душой, сильным духом и лидером по всем своим качествам. Он должен обладать уверенностью, целеустремлённостью, способностью принимать решения и брать на себя ответственность. Главе государства необходимо уметь вести за собой, обладать гибким умом и волей к победе", - считает руководитель фракции "Единая Россия" в областной думе Ирина Просоленко.

"Президент должен быть ответственным за всю страну, за нас всех. Он должен обладать сильными лидерскими качествами, в том числе должен быть лидером на мировой арене. Президенту необходимо вести страну в светлое будущее. Я считаю, что глава государства также должен быть ярким и харизматичным лидером, за которым пойдёт вся страна – и в радость, и в трудную минуту. И все должны знать, что он точно приведёт нас к хорошим целям и результатам", - рассказал депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР Станислав Гонтарь.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей