16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На реновацию ЗАТО в Мурманской области до 2028 года выделят шесть млрд рублей

13:34 – 19 октября

Мурманский краевед рассказал, как воспринимали первых исследователей русского Севера

12:47 – 19 октября

Глава горсовета Мурманска поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

11:53 – 19 октября

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Разгоняем метаболизм за минуты: 3 специи, которые ускоряют обмен веществ — введите их в рацион прямо сейчас

13:30 – 19 октября

Пошла в пляс: почему стиральная машинка ходит ходуном при отжиме — это не безнадёжно

13:13 – 19 октября

3 «железных принципа» Коко Шанель: это должна знать каждая женщина после 50 лет — запомните и применяйте в жизни

13:04 – 19 октября

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области за восемь дней выявили 292 пешеходов-нарушителей

14:05 – 16 марта 2024

С начала года в ДТП пострадали 30 пешеходов

В Мурманской области с начала года зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. В результате данных ДТП телесные повреждения различной тяжести получили 30 человек. Об этом сообщили в УМВД по региону.

В целях минимизации дорожно-транспортного травматизма на территории Мурманской области в период с 4 по 11 марта сотрудники региональной Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход".

За восемь дней было выявлено 292 пешехода, которые нарушили правила перехода проезжей части. Согласно действующему законодательству, подобные нарушения подпадают под действие статьи 12.29 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения". Наказание по статье – предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, были выявлены 37 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. За это их привлекли к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Наказание – штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей