16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Вторник 24 февраля 2026

Крупные российские производители пива планируют повысить отпускные цены на продукцию

11:37 – 18 марта 2024

Ретейлеры проверяют обоснованность возможных изменений

Ряд крупных российских производителей пива намерены повысить отпускные цены на продукцию. Как сообщили “Известия” со ссылкой на председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева, сейчас ретейлеры проверяют обоснованность изменений. Отмечается, что это не первое уведомление, которое они получали за последние полгода.

“Такие письма внимательно рассматриваются: торговые сети проводят анализ обоснованности увеличения цен. При любом росте отпускной стоимости влияние на розницу будет постепенным”, - сказал Игорь Караваев.

Повышение отпускных цен производителей является естественным, считает директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя “ЦИФРРА” Вадим Дробиз.

“Стоимость увеличивается ежегодно за счет инфляции, роста цен на сырье, логистических издержек и индексации зарплат. Пиво, да и весь алкоголь ничем не отличается от любой другой продукции, поэтому в связи с общим ростом цен и инфляционными процессами отпускные цены заводов увеличатся”, — убежден Вадим Дробиз.

Фото: freepik.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.75 / 79.35 90.95 / 92.45
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля