16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

Комитет областной думы по транспорту обсудил план работ на апрель 2024 года

13:40 – 18 марта 2024

Один из вопросов – соблюдение федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров на такси

Комитет по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной думы провёл заседание под председательством Артура Попова. Депутаты обсудили план работ на апрель 2024 года.

“В ближайшее время в региональный парламент из Министерства транспорта и дорожного хозяйства будут направлены изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области», которые в основном затрагивают отношения в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Законопроект призван привести региональные нормы в этой сфере в соответствие с требованиями, которые предусмотрены федеральным законодательством”, - рассказал Артур Попов.

Одним из важных направлений работ в следующим месяце депутаты отметили ситуацию с обеспечением безопасности на дорогах.

“Крайне важно определиться, какие изменения в законодательстве требуются, что еще требуется предпринять для снижения количества дорожно-транспортных происшествий в регионе”, - подчеркнул Артур Попов.

Фото: Мурманская областная дума

Лента новостей