16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:45 Суббота 24 января 2026

Подрядчика, устанавливающего ФАПы в Коашве и Титане, привлекли к ответственности

10:02 – 19 марта 2024

В настоящее время он продолжает возведение объектов

В Мурманской области подрядчик помешал достижению показателей в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что в 2023 году ГОБУЗ "Апатитско-Кировская ЦГБ" заключила с индивидуальным предпринимателем два контракта на поставку и монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титан и Коашву. Работы должны были завершиться к 1 октября 2023 года. Подрядчик сорвал сроки.

В сентябре прокурор внёс представления адрес предпринимателя и главного врача ЦГБ. В результате выполнение работ активизировалось.

При этом подрядчику не удалось завершить исполнение работ по контрактам в 2023 году. В связи с этим не были достигнуты целевые показатели региональной программы "Модернизации первичного звена здравоохранения", являющей составной частью нацпроекта "Здравоохранение".

В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5% до 15% стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее 30 тысяч рублей.

В настоящее время подрядчик продолжает выполнение взятых на себя обязательств по монтажу ФАПов, отметили в прокуратуре Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два десятка человек эвакуировали из дома в Мурманске во время пожара

15:23 – 24 января

Жители Ленинского округа Мурманска будут пользоваться электричеством по очереди

14:32 – 24 января

Как мурманчане реагируют на отключения электроснабжения

13:50 – 24 января

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

3 отличия за 20 секунд — а Вы сможете победить новую головоломку?

15:05 – 24 января

Собаки, для которых мороз — смерти подобен: 5 пород, по-настоящему нуждающихся зимой в одежде

14:02 – 24 января

Мал предохранитель да дорог: множество причин «поломок» автомобиля кроется именно в нём — что нужно знать

13:28 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января