16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Суббота 27 апреля 2024

Подрядчика, устанавливающего ФАПы в Коашве и Титане, привлекли к ответственности

10:02 – 19 марта

В настоящее время он продолжает возведение объектов

В Мурманской области подрядчик помешал достижению показателей в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что в 2023 году ГОБУЗ "Апатитско-Кировская ЦГБ" заключила с индивидуальным предпринимателем два контракта на поставку и монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титан и Коашву. Работы должны были завершиться к 1 октября 2023 года. Подрядчик сорвал сроки.

В сентябре прокурор внёс представления адрес предпринимателя и главного врача ЦГБ. В результате выполнение работ активизировалось.

При этом подрядчику не удалось завершить исполнение работ по контрактам в 2023 году. В связи с этим не были достигнуты целевые показатели региональной программы "Модернизации первичного звена здравоохранения", являющей составной частью нацпроекта "Здравоохранение".

В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5% до 15% стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, но не менее 30 тысяч рублей.

В настоящее время подрядчик продолжает выполнение взятых на себя обязательств по монтажу ФАПов, отметили в прокуратуре Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей