16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 27 апреля 2024

Более 36 тысяч жителей Мурманской области проголосовали за объекты благоустройства

12:35 – 19 марта

Сейчас голосование продолжится в онлайн-режиме

Более 36 тысяч жителей Мурманской области проголосовали за объекты благоустройства на Всероссийском онлайн-голосовании за три дня.

"С 15 по 17 марта северяне могли принять участие лично, придя на пункты голосования, адреса которых были указаны на сайте проекта. Сейчас же голосование продолжается онлайн на сайте 51.gorodsreda.ru", – сообщила заместитель Губернатора Мурманской области - министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

По словам Марии Гавриловой, принять участие в голосовании может любой житель Мурманской области старше 14 лет. Для этого на улицах муниципалитетов и в популярных общественных местах региона продолжают работать волонтеры, готовые ответить на вопросы, касающиеся голосования. Их можно узнать по специальной форме.

Волонтер может уточнить у обратившегося номер телефона, чтобы внести информацию в специальное приложение. Для подтверждения участия в голосовании на номер голосующего придет код, который необходимо сообщить добровольцу.

В Мурманской области участниками голосования, которое продлится до 30 апреля, стали восемь муниципалитетов, от которых заявлено 30 объектов.

Проекты, реализованные в рамках данной программы, уже пользуются популярностью у горожан. Например, в Мурманске это – парк "Кольский", озеро Среднее, экотропа "Беличий хвост", в Коле – Поморская набережная, в Кандалакше – набережная "Город у Белого моря", в Кировске – сквер "Кукисвумучорр".

С 2019 года в Мурманской области благоустроены территории дворов 995 многоквартирных домов и 147 общественных пространств.

Лента новостей