16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 Суббота 27 апреля 2024

Грант на капремонт "Арктического рыбопромышленного" кластера составит 15 млн рублей

16:06 – 19 марта

Постановление подписано в правительстве региона

Для финансового обеспечения затрат образовательной организации высшего образования на создание образовательно-производственного центра (кластера) "Арктический рыбопромышленный" в 2024 году правительство Мурманской области постановило на конкурсной основе выделить грант в размере 15 млн рублей. Грант предоставляется региональным министерством образования и науки.

Участие в конкурсе на получение гранта могут принять образовательные организации высшего образования, расположенные в Мурманской области и находящиеся в ведении федеральных органов госвласти.

Средства предполагается направить на текущий и капитальный ремонт слесарно-токарной зоны. В перечне работ – демонтажные и фасадные работы, устройство входной группы, замена окон и дверей, коммунальных и электрических сетей, капремонт помещений по проекту.

Напомним, как сообщалось в августе 2023 года, в Мурманской области появятся три образовательно-производственных центра. В центре "Арктический рыбопромышленный" создадут современные площадки для подготовки специалистов в областях судовой энергетики, электрооборудования и автоматики, управления и эксплуатации судна, добычи и обработки водных биологических ресурсов на судах рыбопромыслового флота, водных биоресурсов и аквакультуры, холодильной техники и системы кондиционирования в рыбной промышленности. Общий бюджет проекта заявлялся в 100 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей