Самые читаемые
Грант на капремонт "Арктического рыбопромышленного" кластера составит 15 млн рублей
Постановление подписано в правительстве региона

Для финансового обеспечения затрат образовательной организации высшего образования на создание образовательно-производственного центра (кластера) "Арктический рыбопромышленный" в 2024 году правительство Мурманской области постановило на конкурсной основе выделить грант в размере 15 млн рублей. Грант предоставляется региональным министерством образования и науки.
Участие в конкурсе на получение гранта могут принять образовательные организации высшего образования, расположенные в Мурманской области и находящиеся в ведении федеральных органов госвласти.
Средства предполагается направить на текущий и капитальный ремонт слесарно-токарной зоны. В перечне работ – демонтажные и фасадные работы, устройство входной группы, замена окон и дверей, коммунальных и электрических сетей, капремонт помещений по проекту.
Напомним, как сообщалось в августе 2023 года, в Мурманской области появятся три образовательно-производственных центра. В центре "Арктический рыбопромышленный" создадут современные площадки для подготовки специалистов в областях судовой энергетики, электрооборудования и автоматики, управления и эксплуатации судна, добычи и обработки водных биологических ресурсов на судах рыбопромыслового флота, водных биоресурсов и аквакультуры, холодильной техники и системы кондиционирования в рыбной промышленности. Общий бюджет проекта заявлялся в 100 млн рублей.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта